Новость от 10.10.2017 – Российская агропромышленная выставка “Золотая осень”

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по Распоряжению Правительства Российской Федерации № 536-р. от 11 апреля 2000 года и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Организатором выставки выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

«Золотая осень» является главным аграрным форумом страны более 18 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

19-ая Российская агропромышленная выставка “Золотая осень” проводилась в период с 4 по 7 октября 2017 года в Москве, на территории ВДНХ.

Сотрудники РСУП “Гомельгосплемпредприятие” во главе с генеральным директором Мазком Владимиром Александровичем посетили выставку, представленную двумя основными павильонами.

В павильоне №75 были представлены разделы: «Регионы России. Зарубежные страны», где представлены лучшие бренды продукции регионов России и других стран, обладающие высоким потенциалом для продвижения и продажи сельскохозяйственной продукции.

«Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК» «Средства производства для растениеводства. Семеноводство», представлены новинки сельскохозяйственной техники, оборудования, средств производства для растениеводства, семян и агрохимии российских производителей. Тенденции развития растениеводства России.

В павильоне №69, в котором был представлен раздел «Животноводство и племенное дело», «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма», представляли свои товары и услуги производители и поставщики ветеринарных препаратов и инструментов, кормов, кормовых добавок, новинок оборудования для содержания и кормления сельскохозяйственных животных и птицы.

В разделе «Животноводство и племенное дело» демонстрировались лучшие породы крупного рогатого скота молочного и мясного направлений, лучшие породы коз и овец, различные виды пушного зверя и племенной домашней птицы. Ведущие селекционно-генетические центры и научные организации демонстрировали свои разработки в области генетики и разведения.

Наши сотрудники присутствовали на выводке и демонстрации лучших племенных животных. На выводках были представлены животные: крупный рогатый скот коров молочных пород: голштинской, черно-пестрой, швицкой, симментальской и др., а также крупный рогатый скот мясного направления: абердин-ангусской, шароле, казахская белоголовая, калмыцкая порода, а также редкой породы бельгийская голубая и другие.

Лошади верховых пород: арабская, орловская, буденновская и другие.

Лошади тяжеловозы: русский тяжеловоз, советский тяжеловоз, владимирский тяжеловоз и другие.

Также присутствовали на мастер классе по машинному доению коров, где были показаны основные технологические приемы машинного доения коров и пред и после доильная обработка вымени животного.

А заодно посетили семинар-учебу на тему: «Геномная оценка сельскохозяйственных животных», проводимой фирмой «Альбиоген» официальным представителем фирмы «Illumina» в России.

На семинаре поднималась проблема геномной оценки. Внедрение геномной оценки сельскохозяйственных животных, что позволяет определить геномную племенную ценность в раннем возрасте как быков, так и телок.

Принимали участие в круглом столе на тему: «Полноценное кормление сельскохозяйственных животных – ключевой фактор развития животноводства в Российской Федерации».

Темы выступления участников:

«Состояние и перспективы развития кормопроизводства Российской Федерации» (С.Н.Дурыгина, зам.директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхозпрода Российской Федерации).

Основные тенденции и среднесрочные сценарии развития производства комбикормовой продукции (В.А. Афанасьев, президент союза комбикормовой продукции).

Предложения Национального кормового союза по проекту программы:

«Развитие биотехнологий в производство кормов». (В.В. Манаенков, исполнительный директор Национального кормового союза).

«Нормирование потребностей в энергии и питательных веществах – основа полноценного кормления сельскохозяйственных животных» (А.В. Головин, главный научный сотрудник ФГБНУ ФНЦ ВИЖ им. Л.К. Эрнста).

«Рациональное кормление молочного скота – залог высокой продуктивности» (Н.П. Буряков заведующий кафедрой кормления и разведения животных ФГБОУ ВО РГА-МСХА им. К.А.Тимирязьева).

«Экономические аспекты повышения продуктивности КРС на основе опыта крупнопромышленного внедрения инновационных биологических кормовых добавок» (Д.В. Каширин научный эксперт-консультант по биотехнологической продукции для животноводства ИЦ «Промбиотекс»).


Авторизация

Логин:
Пароль: