Новость от 10.06.2019 – БелАгро-2019

С 4 по 9 июня 2019 года в рамках Белорусской агропромышленной недели в Минске прошла специализированная выставка «Белагро-2019».

Этот аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленностей, но и их зарубежных коллег и партнеров.

Участие в выставке приняли и представили Гомельскую область коллектив РСУП «Гомельгосплемпредприятие».

Главные зоотехники-селекционеры районных филиалов РСУП «Гомельгосплемпредприятие» и специалисты племенного отдела и оценки племенных животных приняли участие в конференции на тему «Селекция и генетика в молочном скотоводстве»

На «Белагро-2019» Гомельская область была представлена в павильоне «Животноводство» ремонтными телками симментальской породы РСУП «Экспериментальная база «Криничная» Мозырского района.

Учреждением «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник» Хойникского района на выставке был представлен жеребец по кличке Кутюр русской тяжеловозной породы.

Также область показала свои достижения в молочном скотоводстве в павильоне «Белферма», где были выставлены коровы голштинской породы из ведущих племенных хозяйств области.

По итогам конкурса на лучшую племенную корову представители области заняли призовые места и были награждены кубками и дипломами. Корова, представленная Государственным предприятием «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района по кличке Смородина, заняла 2-е место по 2-й лактации.

Племенные коровы, выращенные в ОАО «Селекционно-гибридный центр «Заречье», ОАО «Тихиничи» Рогачевского района и КСУП «Брилево» Гомельского района заняли почетное 3-е место.

Телки симентальской породы получили диплом 1-й степени от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Художественный коллектив РСУП «Гомельгосплемпредприятие» «Perfecta» представил Гомельскую область и порадовал своим творчеством участников и гостей республиканского конкурса «Лучшая племенная корова молочной породы Республики Беларусь – 2019», а также представил РСУП “Гомельгосплемпредприятие” и область в павильоне ГО “Белплемживобъединение”.


Авторизация

Логин:
Пароль: