Новость от 22.07.2019 – 6-й аграрный форум в Херсоне, Украина

Форум проходил в Международном аэропорту «Херсон», расположенным в деревне Чернобаевка, Херсонского района, Херсонской области.

На выставке были представлены основные разделы «Растениеводство», «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма», где представляли свои товары и услуги производители и поставщики ветеринарных препаратов и инструментов, кормов, кормовых добавок, новинок оборудования для содержания и кормления сельскохозяйственных животных и птицы, логистики сельскохозяйственной продукции, орошения, садоводства, виноделия, тепличного хозяйства, производства органической продукции, рыболовства, молочного скотоводства, птицеводства, энергоэффективных технологий, а также диджитализации сельского хозяйства.

Целью проведения форума и выставки было создание международной платформы для общения экспертов агропромышленной отрасли.

На выставке присутствовало большое количество сельхозпроизводителей Херсонской области и других регионов Украины, иностранных предпринимателей, экспертов и ученых, представителей международных организаций, дипломатических учреждений, торговых миссий в Украине и украинской власти разного уровня.

Проходила конференция на тему: «Направления адаптации сельского хозяйства к изменениям климата». Выступали: Институт орошаемого земледелия НААН совместно с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Национальной академией аграрных наук Украины, при поддержке Департамента АПР Херсонской области, ФАО ООН, ООО «НПП «5 ЭЛЕМЕНТ» и Союза производителей органических сертифицированных продуктов «Органическая Украина». В рамках работы конференции была предусмотрена работа трех секций, посвященных наиболее актуальным направлениям растениеводства: развитие орошения, внедрения органических технологий и производство нишевых культур. Продолжением работы стало Study Tour от Института орошаемого земледелия НААН и ООО «НПП «5 ЭЛЕМЕНТ», в рамках которого участникам мероприятия были представлены селекционные достижения украинских и зарубежных ученых и экологобезопасных агротехнологий выращивания зерновых, технических и нишевых культур на орошаемых и неполивных землях с использованием нано-удобрений и инновационных СЗР.

За весь период выставки стенд РСУП «Гомельгосплемпредприятие» посетило более 30 сельскохозяйственных субъектов Украины и других стран. Нами был представлен весь спектр нашей продукции и оказываемых услуг в сфере животноводство.

Наша делегация была приглашена на торжественное награждение лучших аграриев Херсонской области, при этом награды вручались из рук исполняющего обязанности министра аграрной политики и продовольствия Ольги Трофимцевой, а также главы Херсонской областной государственной администрации Юрия Гусева. Были отмечены почетными наградами не только животноводы и растениеводы области, но и виноделы, а также предприятия по переработке и получению продукции.

Слева направо: помощник генерального директора А.А.Давыдовский, врио министра аграрной политики и продовольствия Украины, доктор аграрных наук О.В.Трофимцева, ведущий зоотехник С.В.Юркова, заместитель генерального директора А.Г.Бондаренко.

На торжественной церемонии закрытия выставки нашему предприятию был вручен диплом участника XI международного форума «AGROPORT SOUTH KHERSON 2019».


Авторизация

Логин:
Пароль: