Новость от 26.09.2019 – Областные “Дажынкi-2019” – ждем в Речице

Решением Гомельского областного исполнительного комитета определена дата проведения традиционного агрофестиваля — 8 ноября.

На Гомельщине ноябрь — привычный месяц для проведения праздника урожая. Хотя в других регионах страны его отмечают раньше, как правило, сразу по завершению жатвы зерновых. Но в нашей области принято учитывать стратегическую важность кукурузы, весомую долю этой культуры в общем каравае. Потому сроки аграрного праздника смещены ко времени, когда завершается уборка царицы полей.

Итак, в 2019 году областные “Дажынкi” пройдут в Речице — славном городе на Днепре. Нельзя не отметить, что Речицкий район — один из лидеров области по сбору зерна (этой тенденции уже немало лет), именно здесь обычно поздравляют первых комбайнеров-тысячников, и средняя урожайность зерновых в регионе одна из самых высоких. 8 ноября в Речице разделят символический каравай области. Задача достойно подготовиться к празднику, принять в нем активное участие поставлена перед всеми районными исполнительными комитетами.

Ответственность за проведение агрофеста возложена на Речицкий райисполком и комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Источник: http://gp.by

© Правда Гомель


Авторизация

Логин:
Пароль: