Новость от 21.10.2019 – Республиканский конкурс мастерства среди работников по искусственному осеменению животных

В рамках подпрограммы 4 «Развитие племенного дела в животноводстве» Государственной программы развития аграрного бизнеса на 2016–2020 годы 18 октября 2019 г. по месту нахождения Учреждения образования «Речицкий государственный аграрный колледж» (г. Речица, ул. Советская, 192) прошел республиканский конкурс мастерства среди работников по искусственному осеменению животных.

На открытии республиканского конкурса мастерства и вручении наград отличившимся присутствовали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия страны И.В.Брыло, губернатор Гомельской области Г.М.Соловей, заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского областного исполнительного комитета С.Н.Андруш, генеральный директор ГО “Белплемживобъединение” Р.В.Березовик.

И.В.Брыло отметил, что Государственная программа развития аграрного бизнеса предусматривает дальнейшее наращивание производства молока и мяса. Учитывая это, труд работников по искусственному осеменению скота очень важен. От их профессионализма во многом зависят здоровье и продуктивность животных.

За активное участи в организации и проведении республиканского конкурса мастерства РСУП “Гомельгосплемпредприятие” была вручена благодарность от заместителя Министра.

Музыкальный коллектив РСУП “Гомельгосплемпредприятие” “Perfecta” порадовал своим творчеством участников и гостей республиканского конкурса.


Авторизация

Логин:
Пароль: